Соседи предполагают, что все произошло из-за денег.

Более того, они утверждают, что это не первая жертва Давида Кочладзе. Продолжается расследование зверского убийства на улице Ново-Садовая в Самаре. Потрясенные соседи до сих пор не могут отойти от шока и страшно жалеют погибшего 85-летнего Александра Кочладзе и и его 72-летнюю жену Татьяну. Давида они считают опасным человеком, который постоянно тянул деньги из родителей. Непутевый сын на деньги родителей даже временами путешествовал и почти нигде не работал. Когда родители отказывали сыну в деньгах, то он приходил в ярость.

В доме ходит версия, что погибшие родители не первые жертвы самарского расчленителя.

- Насколько нам известно, это не первые его жертвы. Несколько лет назад его отправили в тюремную психушку, когда он у церкви на Ново-Садовой голову своему знакомому отрубил, - заявила соседка изданию "КП-Самара".

В биографии сына, который неоднократно лечился в психушке, действительно есть странности. Так, после очередного выхода из клиники он увлекся кришнаизмом и часто ходил в храм. В прошлом году он отправился в Турцию и исчез. Пришлось даже объявлять его в розыск. Оказалось, что он в Питере и когда его вернули родителям, то Давид был, по словам соседей, был страшно разозлен.

Следователи считают, что убийство произошло на почве неприязненных отношений, однако следствие еще продолжается. Напомним, что трагедия произошла в конце августа. Подозреваемый нанес не менее 10 ударов ножом отцу, изрезал мать и отрезал ей голову. После чего он бежал из города и объявлен в федеральный розыск. Волею случая Давид Кочладзе был обнаружен в Санкт-Петербурге. Он устроил дебош в автобусе и был задержан полицией.

5 сентября в районном суде Самары было принято решение поместить Давида Кочладзе под арест до конца октября. На месте преступления был обнаружен тесак.

Фото: СУ СКР по Самарской области