В эти минуты в эфире Первого канала заканчивается шоу «Русский ниндзя». В выпуск программы попало и выступление сызранского спортсмена Владимира Семенченко.

Участники шоу остаются один на один с полосой непреодолимых препятствий и работают на пределе возможностей.

Как рассказал сам Владимир, ему всегда были интересны специфические экстремальные шоу, а тут появилась возможность принять участие в проекте Первого канала. Поэтому он и отправился на кастинг шоу «Ниндзя».

Побороться за главный приз – 5 млн рублей – сызранцу не удалось. Сначала Владимир успешно преодолел такие испытания, как перескоки по тумбам, удерживание на груше, пробежка по узкой дорожке, канатная сетка, в самом конце взобравшись на высокую горку. Тем самым, наш земляк прошёл полосу препятствий за 2 минуты и 45 секунд.

Отметим, что в основную часть показа его выступление включено не было. Более того, по-видимому, Владимир изначально не проходил в полуфинал из-за не самого лучшего времени на дистанции. Однако всё изменила травма одного из участников, после чего 24-летний Владимир Семенченко всё же попал в число полуфиналистов.

Наш земляк успешно прошёл первое испытание, но не сумел преодолеть "Камикадзе" - вращающиеся в воздухе лопасти пропеллера, на которых участникам с помощью рук было необходимо перейти на другой участок, разделённый водным барьером. К сожалению, руки парня соскользнули со снаряда.


"Настроение боевое, адреналин в крови. Ничего, в следующий раз всё обязательно получится", - пояснил Владимир ведущим. Примечательно, что в профайле парень представлял Самару. Видимо, сейчас он живёт и работает именно в областной столице.

Стоит напомнить, съемки проходили в конце октября, какие-либо подробности раньше времени раскрывать было нельзя из-за подписки о неразглашении.

Кстати, в этом году Владимир Семенченко в составе сызранского взвода участвовал в командной военно-спортивной игре «Гонка героев». А в 2015 году парень взял "серебро" шестого Кубка России по воркауту.