На Рощинском полигоне в Самарской области завершилась командная военно-спортивная игра «Гонка героев». В ней приняли участие команда-взвод сызранцев и более 1,5 тыс. жителей губернии, гостей региона.

В сызранский взвод входили девять человек – Петр Сафонов, Александр Шуляев, Владимир Семенченко, Егор Евсеев, Анастасия Селиванова и другие. Маршрут гонки в 11 километров проходил через препятствия, разработанные для тренировок армейских спецподразделений.

Перед началом забега для участников провели разминку, и команды-взводы по очереди отправлялись на трассу. Их сопровождали более 150 инструкторов.

Большинство участников «Гонки героев» успешно преодолели 26 препятствий – канавы, тоннели с колючей проволокой, окопы с водой, дымовые завесы, висячие мосты, скользкие высотные сооружения, ряды машин.


По гонщикам стреляли холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов, орудий танков и БМП.


– Добраться до финиша сухим и чистым было просто-напросто невозможно, – рассказал после завершения гонки сызранец Петр Сафонов в интервью Волга Ньюс. – Получил заряд адреналина на долгое время. Я участвовал первый раз, но не разочаровался и планирую выйти на старт еще раз.

Фото и видео: 63.RU