Учитель русского языка и литературы сызранской школы № 4 Светлана Титова стала финалистом конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области».

Сызранский педагог успешно выступила на зональном этапе ежегодного областного конкурса, в котором приняли участие семь преподавателей Западного образовательного округа. По конкурсному регламенту Светлана вместе с другими участниками конкурса соревновалась в двух конкурсных испытаниях: «Методический семинар» и «Учебное занятие» (урок).

Стоит отметить, что в этом году зональный этап конкурса проводился на территории Западного образовательного округа в сызранской школе № 4, где и преподаёт Светлана Титова. В этом этапе участвовало 15 педагогов, победивших в окружном этапе конкурса в Западном, Северо-западном и Центральном округах.

Финал конкурса пройдёт в марте этого года. Напомним, что в прошлом году от Сызрани финалистом конкурса стал молодой учитель истории из школы №29 Михаил Артамонов. Тогда, по итогам финального этапа он вошёл в пятёрку лучших учителей Самарской области.