В жюри областного конкурса «Учитель года» назвали пять лучших педагогов, среди которых выберут победителя 2018 года. Среди претендентов учитель истории из сызранской школы №29 Михаил Артамонов.

Кто получит почётное звание «Учитель года Самарской области 2018 года» станет ясно по итогам сравнения методического мастерства финалистов конкурса. Среди них учитель информатики СОШ «Образовательный центр «Южный город» из поселка Придорожный Волжского района Екатерина Балькина, учитель начальных классов школы №86 Тольятти Наталия Кагарманова, учитель технологии самарской школы №86 Ирина Леонтьева и учитель французского языка гимназии №3 Самары Елена Смирнова, ставшая к тому же лучшей в номинации «Молодой учитель».

Пятый номинант на звание «Учитель года Самарской области 2018 года» сызранец Михаил Артамонов известен специалистам, как новатор в методах преподавания истории.

Корреспонденты КТВ-ЛУЧ, побывавшие на уроках Михаила Артамонова, сообщают о его умении вести живую дискуссию с учениками, во время которой раскрывается заданная тема. На основе собственной лекции Михаил Артамонов предлагает каждому из учеников рассказать о том, каким ему видится, например, средневековый город, торговля, культура и быт его жителей. При этом школьники настолько глубоко «переносятся в прошлое», что легко приходят к понимаю причин произошедших исторических событий и их последствий.

Отметим, что 27-летний Михаил Артамонов не только теоретик, но и практик, он участвует в археологических экспедициях, на раскопках мест стоянки первобытного человека. В прошлом году Михаил стал победителем областного конкурса «Молодой учитель 2017 года».