В 19:00 в «Роснефть Арене» встретятся «Торпедо» и «Автомобилист».

В Сызрани стартовал первый в истории города чемпионат по ринк-бенди (мини-хоккею с мячом). Напомним, в первенстве города играют пять сызранских коллективов, пару месяцев назад завершивших сезон по «большому» хоккею с мячом. Напомним чемпионом города по бенди в зимнем сезоне стала «Искра», из 8 матчей выигравшая 7 игр, и лишь одну завершив вничью.

В матче открытия первого чемпионата Сызрани по ринк-бенди, прошедшем в ЛДС «Роснефть Арена» 15 апреля, «Искра» встретилась с аутсайдером зимнего чемпионата по хоккею с мячом, командой «Волжанин». Борьбы в этой встрече, толком, не получилось: игра, на протяжение всего матча, как говорится, шла в «одну калитку». «Искра» за два тайма смогла накидать в ворота соперников почти полтора десятка мячей, на что «Волжанин» смог ответить лишь «голом престижа». В итоге – победа «Искры» с «двузначным» счетом 14:1.

Сегодня, 17 апреля, пройдет второй матч первенства города по ринк-бенди, в котором сразятся чемпион Сызрани 2023 года по хоккею с мячом, команда «Автомобилист», и хоккейный клуб «Торпедо», в последнем сезоне впервые за долгое время оставшийся без медалей. Кто из соперников окажется сильнее – узнаем совсем скоро. Матч между «Торпедо» и «Автомобилистом» пройдет сегодня в ЛДС «Роснефть Арена» и начнется в 19:00.

Фото: ЛДС «Роснефть Арена»