Утром 19 июня сызранский пёс Волчок, прооперированный в Санкт-Петербурге, вернулся в Сызрань.

На операцию четвероногого транспортировали самолётом, а из северной столицы он вернулся на микроавтобусе. В пути Волчок провел больше суток. Об этом сообщают неравнодушные сызранцы, которые отвозили пса на операцию, а до этого объявляли сбор средств через группу «ВКонтакте».


- До операции Волчок не мог пить самостоятельно, только принудительно из шприца - были большие проблемы с глотательным рефлексом. Сейчас Волчуша кушает и пьет абсолютно самостоятельно. Это колоссальный успех!, - делятся радостью волонтеры.


Волчку в клинике уже сняли швы, сейчас об операции напоминает лишь мужественный шрам на лбу. Шерсть на мордочке пришлось побрить, однако сейчас потихоньку начинает отрастать. При этом волонтёры отмечают: пока Волчок "немного смешной и не похожий на себя".

К слову, сам Волчок уверенно ступил на Сызранскую землю. Местом для первых шагов оказалась площадка одной из автозаправочных станций. Активисты благодарят всех, кто помог Волчку собрать деньги для операции и транспортировать пса в Санкт-Петербург и обратно. А также врача Албула Андрея Владимировича, решившегося на непростую операцию.

Напомним, операцию Волчку провели 4 июня в клинике доктора Сотникова. Операция псу потребовалась из-за опухоли головного мозга. Очевидно, она возникла после того, как неизвестные жестоко избили его из-за сходства с волком и бросили в канаву в районе «пьяной дороги».