Опухоль головного мозга у собаки очевидно стала последствием побоев, которые ей нанесли неизвестные.

Напомним, что собаку нашли в ливнёвке, проходящей вдоль поворота на «пьяную дорогу», в конце марта этого года. Как долго там находилась собака, неизвестно, но её вой услышали проезжающие мимо на автомобиле два молодых человека. Благодаря неравнодушным гражданам собаку достали и сразу же отвезли в ветклинику. Судя по всему, кто-то ударил собаку по голове из-за ее сходства с волком.

Это не волк, а обычный пёс, может быть близкий к метису хаски или лайке. Наш сайт уже сообщал, что почти два месяца он находится на попечении у сызранских волонтеров, которые назвали его Волчком. Они организовали группу в социальной сети "ВКонтакте" с призывом помочь собрать средства на операцию в северной столице.

Группа появилась 28 мая и неравнодушные сызранцы уже собрали больше 60 тысяч рублей. В начале июня пса доставили в Санкт -Петербург самолетом и 4 июня в клинике доктора Сотникова прошла операция.

- Сейчас Волчок стабилен, слаб конечно, анализы в пределах нормы, рычит на всех, видимо, от боли, проходит физпроцедуры на тренажере. Кушает и пьет через трубку. Запах не чувствует. Зрачки начали реагировать на свет (до операции он не видел). Неврологические отклонения присутствуют, но сейчас это норма. Прогнозы пока делать рано, результаты гистологии будут готовы через 2 недели. Для мальчишки сделали всё возможное, теперь всё зависит только от его организма! А мы верим, что он справится, - сообщается в группе.

Организаторы группы благодарят всех, кто помог собрать средства на операцию, оказывал медицинскую помощь собаке в Сызрани и помог с перелетом.



Фото группы "ВКонтакте"Поможем Волчку выжить. г.Сызрань"