До полного выздоровления еще далеко, и сейчас все тяготы ухода за молодым человеком легли на семью. Так или иначе, врачи и сам Евгений настроены оптимистично.

Евгений перенес уже три операции - об этом рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ мать молодого человека. Ранее наш сайт сообщал о трагической случайности, которая перевернула жизнь шигонской семьи: в июле 27-летний сын сельского педагога неудачно нырнул в реку и, ударившись о дно, сломал два позвонка.

За два месяца молодой человек перенес три операции: две в Сызрани, одну - в областной клинике им. Середавина.

- Я так благодарна всем, кто помог моему сыну! - мама Евгения не может сдержать слез. - Благодаря помощи людей, мы смогли провести сеансы крайне необходимого массажа, иглоукалывания, барокамеры. Люди подарили нам инвалидную коляску, массажер, противопролежневый матрац. После операции мой мальчик прошел реабилитацию в "Сергиевских минводах" - с помощью неравнодушных граждан мы смогли подержать его там на процедурах еще неделю. И результат есть!

Женщина поделилась радостью: после процедур ее сын стал садиться в инвалидное кресло. В первые дни после травмы семья и не мечтала об этом - но теперь близкие верят, что состояние Евгения может значительно улучшиться. Эту надежду разделяют врачи: несмотря на серьезный перелом, специалист областной клиники Алексей Поверинов сказал, что шансы у молодого человека есть - нужно время, уход и грамотное лечение. Евгений, в свою очередь, надеется, что со временем сможет встать.

Но пока все сложно. В семье есть еще один парализованный мужчина - отец молодого человека. Сам же Евгений - крупный молодой мужчина, и матери тяжело ухаживать за ним. В кресло его усаживают друзья. 100 тысяч, собранные в помощь молодому человеку, почти закончились - а в октябре Евгения ждет курс реабилитации, который помог бы закрепить достигнутые успехи. Кроме того, парню крайне необходим специальный подъемник, с помощью которого он мог бы пересаживаться в кресло без посторонней помощи.

Получить всю необходимую информацию и перевести средства можно по номеру: 8-927-613-63-74. Реквизиты указаны на маму Евгения - Бабурову Любовь Михайловну.

На фото внизу: Евгений до болезни