Парень получил перелом позвоночника в результате несчастного случая на воде. Он перенес за неделю две операции, врачи пытаются поставить его на ноги. Семье потребуются большие деньги на реабилитацию.

Несколько дней назад в одну из шигонских семей пришло несчастье: тяжелый перелом позвоночника получил сын сельского педагога - 27-летний Евгений. Парень находился в деревне Биринск Шигонского района и отправился искупаться на местную речку Камышинскую. Молодой человек не проверил дно и прыгнул в воду, как рассказал его товарищ, "щучкой". Результат - два сломанных шейных позвонка, реанимация и нейрохирургия в ЦГБ Сызрани.

- Сказать, что семья в шоке - ничего не сказать, - рассказывает коллега матери травмированного молодого человека. - Любовь Михайловна семь лет ухаживает за лежачим мужем, а теперь сын серьезно травмировался. Такое несчастье с каждым может случиться, но как семья все осилит - непонятно...

Врачи ЦГБ в пятницу, 12 июля, провели парню вторую за неделю операцию. Сначала молодому человеку заменили один из сломанных позвонков имплантом, удалили впившиеся в спинной мозг осколки - об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали близкие семьи. Затем обнаружилось смещение диска. Пока решается вопрос о его транспортировке в самарскую клинику.

Молодому человеку предстоит длительное лечение. "Товарищи, нужна помощь", - обратились в соцсетях ко всем неравнодушным людям друзья Евгения.

Получить всю необходимую информацию и перевести средства можно по номеру: 8-927-613-63-74. Реквизиты указаны на маму Евгения - Бабурову Любовь Михайловну.