Правоохранители продолжают разбираться в подробностях и причинах крупного ЧП, которое произошло 8 января и привело к трагедии.

Как мы писали ранее, пожар случился вечером в районе посёлка Западный, в частном доме в переулке Мирный. Когда первые подразделения пожарных прибыли к месту ЧП, дом уже горел открытым пламенем.

На месте работали шесть единиц техники и 30 человек личного состава. В итоге, уже после ликвидации огня, в одной из комнат было найдено тело двухлетнего мальчика.

Чуть позже специалисты озвучили предварительную причину пожара, сообщив о возможной детской шалости с огнём, которую мог допустить восьмилетний брат погибшего.

Как сообщают сегодня журналисты портала «Волга Ньюс» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елену Шкаеву, по предварительной версии, возгорание могло начаться из-за выпавшей из детских рук спички.

Сообщается, что находившийся дома восьмилетний сын захотел попить чай. Он пошел на кухню и решил зажечь плиту, чтобы согреть чайник. Ребенок зажег спичку, однако ее пламя стало обжигать детские пальцы. Малыш выронил спичку, после чего та упала под диван. Как началось возгорание, ребенок побежал за матерью.

Стоит отметить, как уточняет интернет-ресурс, в этот момент женщина спала. В то время, как по версии правоохранителей, она находилась в огороде.

Женщина утверждает, что сказала восьмилетнему сыну вынести из дома младшего, двухлетнего. Но малыш просьбу не услышал. В результате младенец погиб. По имеющимся на сегодня данным, отца в это время дома не было.

Теперь родители оставили восьмилетнего ребенка в спецучреждении.

Фото из архива