Полкило фруктов, купленных в Сызрани, оказались непригодными для еды.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась семья, в которой растет 8-летняя девочка. Ее мать и бабушка возмущены продовольственными товарами, которые предлагает к продаже крупный магазин.

– В очередной раз мы купили фрукты в «Семейном Магните» на проспекте 50 лет Октября. Купили полкило мандаринов и чуть не отравили нашего ребенка. Очистила мандарин и ужаснулась, в середине просто черно от гнили. Мало того, что одни косточки и кислющие, да еще и в мякоти гадость. Пришлось выкинуть, а ребенка успокаивать от слез, что не дали, – рассказали покупатели, попросившие не называть их имен.

Серьезность ситуации придает тот факт, что эта семья не первый раз жалуется на фрукты в «Семейном Магните». Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о покупке бананов, которые тоже снаружи выглядели хорошо, а их содержимое заставило усомниться в соблюдении норм транспортировки и хранения.

– Я не знаю, как другие потребители реагируют. Но мне-то не все равно, чем нас кормят заморские ли товарищи или местные хозяева магазинов. Хочется, чтобы безопасно питался, – пожаловались сызранцы.