Мужчина часто пил и писал стихи. Найти преступника оперативникам помогла жена, она опознала его на видеозаписи. Стали известны подробности задержания мужчины, порезавшего ножом пожилую продавщицу и ее подругу в магазине.

Напомним, преступление попало на видеокамеру в магазине, а потом в социальные сети и получило общественный резонанс. Мужчина ворвался 7 сентября в магазин на 18-м км Московского шоссе в Самаре и угрожая ножом потребовал выручку. Пожилая продавщица пыталась выгнать преступника, но в ответ он несколько раз ударил ножом покупательницу. Также пострадала от рук преступника и сама продавщица. Обе женщины остались живы. Вечером в пятницу, 14 сентября, подозреваемый был задержан в одном из сел Волжского района. Полицейские полагали, что мужчина был причастен и к другим преступлениям.

Что, собственно, и подтвердилось в ходе следствия. Так, незадолго до разбойного нападения на магазин мужчину охватили пылкие чувства. Он познакомился с дамой в соцсетях, но свидание прошло неудачно. В отместку он узнал адрес девушки, дождался пока она уйдет на работу и залез в квартиру. С собой он прихватил бытовую технику. Ноутбук продал сразу, а вот телевизор на время спрятал в траве, неподалеку от места преступления. Когда же вернулся, то его тайник был пуст. Оказалось, что телевизор нашла сама хозяйка, когда вечером вышла погулять с собакой.

Причиной следующего преступления стало пристрастие к алкоголю, мужчина часто уходил в запой. Кроме того, выяснилось, что у него был богатый криминальный опыт.

- Спиртное превращало его в Халка. Парадоксально, но при этом он пишет стихи,- пояснили в полиции. Раскрыть нападение на магазин оперативникам помогла жена преступника. Именно она опознала его на видеозаписи. Налетчика искали по всей области. В конце концов оперативники нашли его в заброшенном сарае. Мужчина быстро сознался в преступлении заявив, что деньги были нужны на выпивку.

Сейчас дело находится в СУ СК России по Самарской области. Следователи усматривают в этом инциденте более тяжкий состав преступления, чем разбойное нападение, сообщает портал 63.ru.


Фото с ГУ МВД по Самарской области