В полиции советуют не торопиться открывать дверь незнакомцам, а тем более соглашаться на "выгодные предложения" или оплачивать квитанции, не проверив реквизиты. В сфере ЖКХ активизировались мошенники.

Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о случае, когда жительнице ул. Рабочей некий "газовщик" пытался продать газовое оборудование по завышенной цене. При этом мужчина заявил, что якобы "Сызраньгаз" в ближайшее время обяжет всех устанавливать такие приборы, и нужно спешить приобрести его по "льготной" цене. В областном главке подчеркнули, что чаще всего мошенники являются именно под видом сотрудников газовой службы.

- Когда хозяин квартиры идет за деньгами, они подмечают, где хранятся деньги. Затем деньги крадут. Если к вам в квартиру пришли люди из коммунальных служб — перезвоните в эти службы и уточните: отправляли ли к вам сотрудников, - пояснили в полиции.

Обман может подстерегать и в квитанциях за "коммуналку". Во-первых, квитанции могут оказаться поддельными. А во-вторых, они могут содержать счет за дополнительные услуги.

- Обращайте внимание на каждую цифру в счете, тщательно проверяйте все реквизиты по оплате услуг", — передает "Волжская коммуна" рекомендации правоохранителей.

Еще один вид мошенничеств в сфере ЖКХ — "выгодные предложения". Подозрительные незнакомцы могут постучать в квартиру и предложить подписать бумаги для включения дома в какую-то адресную программу. Обычно цель мошенников - попасть в квартиру и что-то похитить.