Мужчина под видом сотрудника газовой службы пытался продать дорогостоящее оборудование пенсионерке, проживающей в одном из домов по улице Рабочая. Местные жители считают, что их пытался обмануть мошенник.

На днях в редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась жительница многоэтажки по улице Рабочая, 56. По ее словам, неизвестный мужчина проник в квартиру её соседки под видом сотрудника газовой службы. Продавец предложил женщине приобрести дорогостоящий прибор, который якобы должен уберечь от утечки бытового газа.

О возможном подвохе хозяйка задумалась не сразу. К тому же, имели место быть различные обстоятельства. Так, недавно рядом с домом произошла газовая авария, после которой специалисты приступили к ремонтным работам.

- Она впустила его, он показал удостоверение, что проверяет утечку газа. Далее сразу начал предлагать приобрести аппарат. При этогм старался расположить к себе, был вежлив. Позвонила в Горгаз, где мне сказали, что от службы сюда никого не направляли. После этого мужчину словно подменили: начал вести себя агрессивно, выгонять меня, говорить, что соседка уже согласна на покупку, - рассказала сызранка.

Сумма, которую мужчина озвучил, для пенсионерки оказалась значительной. При этом незнакомец уверял, что продаёт прибор по льготной цене. По словам собеседницы, тот "просил купюру номиналом в 5000 рублей, чтобы дать сдачу", а также уверял, что "в Горгазе обяжут покупать такой аппарат за девять тысяч".

К слову, в самой службе женщине посоветовали вызвать полицию, пока предполагаемый мошенник не сбежал. Однако жильцы не стали доводить дело до вызова правоохранителей и прогнали подозрительного "гостя".