По данным сотрудников ГИБДД, водитель отечественной легковушки от прохождения освидетельствования отказался.

В ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» раскрыли новые подробности серьезной аварии с участием двух транспортных средств под Сызранью. Как стало известно корреспонденту КТВ-Луч, водитель ВАЗ-2114 имел выраженные признаки алкогольного опьянения. Так или иначе, от прохождения освидетельствования он отказался.

Напомним, 29 сентября, на «октябрьском» выезде на трассу М-5 «Урал», в половине одиннадцатого вечера столкнулись ВАЗ-2114 и пассажирский микроавтобус Citroën. Оба транспортных средства в момент аварии ехали в сторону Сызрани. Автобус, который осуществлял коммерческую поездку из Тольятти в наш город, по счастливой случайности оказался без пассажиров.

- В темноте на мокрой дороге водитель легкового автомобиля врезался в попутный автобус. После «четырнадцатая» вылетела в кювет, там столкнулась с бетонным препятствием и перевернулась, - рассказал нам Вячеслав, который оказался на месте аварии, поделившись снимками с места событий.

Чтобы достать одного из пострадавших из искореженного салона ВАЗ-2114, спасателям пришлось использовать специнструменты. Чуть позже видео спасения на месте серьезного ДТП появилось в Интернете.

В результате аварии находившийся в салоне легковушки 27-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом ребер и ушиб левого бедра. 18-летняя девушка получила перелом левого бедра и ушибы. Они были госпитализированы в ЦГБ Сызрани.