Эхом кубковой победы «Сызрани-2003» стал отставка главного тренера волгоградского «Ротора» Роберта Евдокимова. Об этом сообщили волгоградские СМИ.

Напомним, что в среду, 22 августа, на стадионе «Кристалл» ФК «Сызрань-2003» в труднейшем матче 1/32 финала Кубка России в серии послематчевых пенальти обыграл волгоградский «Ротор» со счетом 4:3 (1:1). Победа вывела сызранский клуб в 1/16 финала Кубка России.

А для волгоградского клуба поражение в Сызрани обернулось кризисом на капитанском мостике. На послематчевой пресс-конференции о своей отставке заявил главный тренер команды Роберт Евдокимов.

- У нас нет результата,- сказал Роберт Евдокимов. - В этом всегда виноват тренер, поэтому я не снимаю с себя ответственности и всю вину беру на себя за наши результаты. И хочу сказать, что буду просить руководство об отставке. Команде я об этом уже сказал.

Добавим, что поражение в Сызрани стало продолжением серии поражений легендарного клуба в регулярном чемпионате. Так, в последнем туре первенства ФНЛ волгоградский клуб потерпел поражение в Москве от «Спартака-2» и кубковый матч с «Сызранью-2003» рассматривался в клубе, как последняя возможность вернуть доверие болельщиков.

Отметим, что Сызрань становится "могилой" для главных тренеров именитых клубов. Так, в 2014-ом году после после разгромного поражения «Ростова» в матче 1/16 финала Кубка России по футболу от «Сызрани-2003» (0:3) в отставку подал главный тренер команды Миодраг Божович.

фото с портала МК.RU