Молодой защитник приехал из Йошкар-Олы, чтобы закрепиться в основе сызранской команды.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» продолжает подготовку к новому сезону, который она проведет в третьем дивизионе первенства России. Перед очередным сбором сызранский клуб подписал контракты сразу с пятью новичками. Один из них - Роман Пронин. Это 18-летний центральный защитник, перебравшийся в Сызрань из столицы республики Марий Эл Йошкар-Олы.

Новичок «Сызрани-2003» родился в Йошкар-Оле и определился со своим видом спорта не сразу, лишь в возрасте 7 лет. До этого Роман играл в футбол лишь во дворе. Пронин является воспитанником СДЮСШОР «Спартак-Йошкар-Ола» по футболу. Уже в 15 лет юный футболист перешел в основную футбольную команду своего родного города «Йошкар-Ола», которая на тот момент выступала в Первенстве России по футболу среди футбольных клубов III дивизиона.

В прошлом году Роман играл за местную «Дружбу», выступавшую вместе с «Сызранью-2003» в зоне «Приволжье» третьего дивизиона и занявшую по итогам чемпионата предпоследнее 14-е место.

Перед началом сезона футболист принял решение уехать играть в другую команду с более серьезными задачами. «Сызрань-2003» при выборе для Романа стала приоритетной среди команд равного уровня.

В «Сызрани-2003» Роман будет выступать под игровым номером 27 и надеется помочь добиться нашем клубу высоких результатов.

- Для себя ставлю цель - закрепиться в основе, помочь команде побеждать в каждом матче. А лично для себя - забить как можно больше голов, - рассказал Роман Пронин в интервью пресс-службе «Сызрани-2003».