Состав сызранской команды пополнили футболисты из Тольятти, Москвы, Йошкар-Олы, а также воспитанник сызранского футбола Рустэм Алмаев, выступавший за димитровградскую «Ладу».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» на этой неделе, после нескольких дней отдыха, возобновил подготовку к новому сезону чемпионата России в третьем дивизионе. По результатам предыдущего сбора, который завершился успешным выступлением «Сызрани-2003» на кубке Поварчука, команда полностью была укомплектована. Тренерский штаб определился с игроками, усилив каждую игровую линию опытными футболистами.

Как сообщает пресс-служба «Сызрани-2003», состав команды пополнили пять игроков. Один из них - это хорошо знакомый сызранским болельщикам воспитанник местного футбола Рустэм Алмаев, выступавший в последнем сезоне за димитровградскую «Ладу». Ранее Алмаев несколько сезонов выступал за команду мастеров «Сызрань-2003» еще под руководством тренера Дмитрия Воецкого и является бронзовым призером первенства ПФЛ в составе сызранского клуба.

Также состав «Сызрани-2003» пополнили и три воспитанника тольяттинской «Лады»: экс-капитан автозаводцев Андрей Веселов, а также его земляки Никита Ярославкин и Семен Корольков. Последний в прошлом году играл за московский клуб «Велес», выступающий в ПФЛ. Еще одним новичком «Сызрани-2003» стал молодой защитник из Йошкар-Олы Роман Пронин.

Отметим, что новый сбор у сызранской команды продлится до 10 марта. В рамках сбора запланировано два контрольных матча с пензенским «Зенитом». Дома команды сыграют уже в четверг, 5 марта, в 15:00 на стадионе «Кристалл». Завершится сбор матчем с «Зенитом» на выезде 10 марта.