Прохожие вызвали пострадавшему ребенку скорую помощь. Однако, приехавшие на место инцидента медики не обнаружили у мальчика серьёзных травм.

Поучительный для родителей случай произошел в Республике Коми. Пятилетний мальчик выпрыгнул с балкона с раскрытым зонтом, копируя сценку одного из мультфильмов. Ребенка обнаружил случайный прохожий и вызвал медиков.

— Как установили стражи порядка, пострадавший ребёнок остался в квартире без присмотра. Посмотрев мультфильм, мальчик решил повторить действия одного из героев: взял зонтик, прошёл на балкон и, раскрыв зонт, прыгнул вниз, - говорится в сообщении пресс-службы МВД по республике Коми.

К счастью, обошлось без серьезных травм, хотя мальчик упал с высоты третьего этажа. Родителей пострадавшего ребенка привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка.

Статья предполагает штраф в размере до трёх тысяч рублей. Проверку по факту произошедшего также начал и следственный комитет. В ведомстве отметили, что семья на учёте не состоит и характеризуется как положительная.