Купюры оказались мечеными. Силовики показали, как задерживали замначальника УФСИН России по Самарской области Дениса Шматова. Полковника внутренней службы обвиняют в получении взятки в 520 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что первого заместителя начальника УФСИН России по Самарской области Дениса Шматова задержали 19 июля во дворе одного из домов на улице Арцыбушевской. Дениса Шматова подозревают в том, что он вымогал 520 тысяч рублей у двух заключённых за содействие в "создании благоприятных условий их содержания".

На фото видно, что во время задержания при нем были найдены меченые купюры. Также видно, что в отношении полковника были применены силовые действия. Коленки разбиты, на одной ноге нет обуви.

Следствие вышло с ходатайством в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Стало известно, что суд сегодня удовлетворил ходатайство следствия. Дениса Шматова отправили в СИЗО.


Напомним, что Денис Шматов является уроженцем Сызрани. Он родился 22 апреля 1978 года. Это следует из информации размещенной на официальном сайте ГУФСИН России по Самарской области. Денис Шматов окончил Саратовский юридический институт МВД РФ. В уголовно-исполнительной системе служит с октября 1996 года и в 2016 году стал первым заместителем начальника УФСИН России по Самарской области.

Денис Шматов стал еще одним уроженцем города, который попал в СИЗО за взятку. В прошлом году был задержан руководитель областного Фонда капремонта уроженец города Сызрани Михаил Архипов. Его вместе с братом задержали сотрудники ФСБ в июле 2018 года. По версии следствия, братья брали откаты с фирм-подрядчиков фонда капремонта.




Фото: УФСБ России по Самарской области

Видео: Следственный комитет по Самарской области