Члены семьи говорят, что по вечерам их жизнь временами превращается в ад, если не зашторить окна.

Раздетый мужчина из Сызрани шокирует некоторых жильцов из соседнего дома на Монгоре. По их словам, мужчина часто ходит в квартире голый и хорошо виден в окнах. Шторы хозяин, видимо, не любит.

– Между нашими домами расстояние метров 20-25. Летом хоть дерево листвой загораживало, а зимой все стало, как на ладони. Тот мужчина не признает домашней одежды. Говорят, он даже спит всегда без нижнего белья. Как пойдет из зала на кухню, так мне хоть глаза выкалывай! Я устала от безобразия! Почему я должна видеть его голый зад? И ведь жена у него есть, но как она терпит этого «коня» перед носом? Наша семья считает, что какая-нибудь инспекция должна призвать мужчину к морали, – пожаловалась в редакцию жительница дома.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ задал вопрос юристу, можно ли по закону повлиять на человека в такой ситуации?

– Прямого запрета в законе нет. Ходить голым в своей квартире – это не аморально. Единственное, когда могут пожаловаться граждане, если в их семье есть несовершеннолетние дети и обнаженный человек травмирует детскую психику, – пояснил юрист.

Детей в семье возмущенной женщины, нет. Напомним, что в мае прошлого года голый мужчина, курящий на балконе, шокировал жителей дома в районе Образцовской площадки. Они посчитали, что демонстрация голого тела перед посторонними людьми недопустимо. Но многие горожане заступились за мужчину, потому что он находился в своей квартире. «Не нравится? Не смотри», – советовали очевидцам.