Сразу несколько женщин, проживающих в пятиэтажном доме на Образцовской площадке, вынуждены лицезреть все интимные места соседа, который голым выходит на свой балкон.

О неординарном поведении соседа рассказали жильцы верхних этажей дома на ул. Астраханской, с которых хорошо просматривается соседний балкон.

– Мужчине примерно лет 40 и он постоянно выходит голым: то покурить, то заняться разными делами. Я живу рядом, этажом выше, и меня словно током бьёт от его неприличных поз. Я сразу убегаю в квартиру. И я не одна такая, – пожаловалась от имени нескольких жильцов дома Ирина Иванова (фамилия изменена по просьбе женщины).

Женщина считает, что демонстрация голого тела перед посторонними людьми недопустима. Помимо дискомфорта жильцы жалуются на невозможность повесить бельё на своих балконах, поскольку вынуждены в это время «прятать свои глаза».

По словам Ирины, она говорила с соседом о его поведении, но он считает, что находясь дома, имеет право выглядеть «как ему нравится». Теперь женщина намерена сфотографировать его на балконе, чтобы вывесить снимки в подъезде. Однако женщина сомневается, не является ли фотографирование человека в неглиже противозаконным.

Отметим, что в судебной практике больших городов России бывали случаи, когда за раздевание в публичных местах мужчин штрафовали, например, на 500 рублей. Однако балкон считается частью квартиры, хотя с некоторыми оговорками. К примеру, согласно ст. 15 Жилищного Кодекса РФ, площадь балкона не учитывается при определении общей площади жилого помещения.

Фото из свободных источников