Местные власти рассказали о судьбе многострадального моста.

Жителей Сызрани в социальных сетях обратил внимание на так называемый «горбатый» мост возле железнодорожного вокзала Сызрань-1. Его беспокоит состояние объекта, которое ухудшается с каждым годом.

- Мост обмотан авоськой, с нее уже падают камни. Они представляют собой серьезную угрозу автомобилям и пешеходам, - жалуется Алексей.

Как выяснилось, о ремонте сооружения городские власти ведут разговоры уже на протяжении долгого времени.

- Еще в конце 2019 года, была направлена заявка в министерство транспорта региона на включение объекта в государственную программу « Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025годы)», предусмотрев сроки реализации на 2020-2021 годы. Объект не был включен в названную программу в текущем году. После чего в июне заявка вновь была оправлена, но со сроками реализации 21/22, - прокомментировал руководитель Комитета по строительству и архитектуре администрации Сызрани Алексей Черников.

Напомним, в июне 2018 года, на «горбатом» мосту было введено реверсивное движение. Кроме того, по аварийному путепроводу запретили проезжать грузовикам, тракторам и самоходным машинам массой свыше 3,5 тонн.


Фото взяты со страницы пользователя Алексей Игоревич в Twitter