Сотрудники ГУ МЧС по Самарской области прокомментировали сообщения жителей о вспышках света и хлопках в небе.

Чрезвычайные службы проверили сообщения горожан о вспышках света в небе и глухом звуке в Самаре. Тревожные сообщения жителей областной столицы появились вечером в субботу, 6 апреля.

Отметим, что вспышку в небе над Самарой заметили жители других городов. Так, например, такие сообщения появились от жителей Чапаевска. В редакцию КТВ-Луч один из жителей Октябрьска сообщил, что также наблюдал вспышку в небе на трассе вечером в субботу.

- Заметил вспышку почти на выезде с трассы в районе поворота с М-5 на Костычи. Это было примерно в девять часов вечера. Был сильный туман, как вдруг увидел вспышку, как от молнии, но грома не было. Такого раньше не наблюдал, - рассказал очевидец.

В свою очередь, в МЧС заявили, что происшествий и аварий сотрудники управления не обнаружили.

- В 21:50 6 апреля в ЦУКС ГУ МЧС России по Самарской области поступило сообщение о раздавшемся глухом звуке в Самаре, центральных и южных районах Самарской области. По результатам проверки происшествий и аварийных ситуаций в муниципальных образованиях области не происходило, - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что среди версий о причине необычного природного явления говорилось о метеорите, который сгорел в верхних слоях атмосферы.