В 32-секундном ролике, выложенном на официальной странице команды ВКонтакте, футболисты и тренеры пермской «Звезды» призывают поддержать их в матче первенства ПФЛ с сызранской командой.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в субботу, 11 августа, в рамках 4 тура первенства ПФЛ на выезде в Перми сыграет с футбольным клубом «Звезда».

История пермского клуба ведёт свой отсчёт ещё с 1932 года, однако с «Сызранью-2003» он никогда не пересекался. Дело в том, что с середины 90-х годов прошлого века и до нынешнего года клуба просто не существовало. В своё время он был ликвидирован и возрождён только в 2018 году. Теперь он представляет Пермь на Всероссийской арене, вместо расформированного «Амкара».

Свою новейшую историю в зоне «Урал-Приволжье» профессиональной футбольной лиги пермская «Звезда» начала с двух гостевых поражений и одной домашней победы, сейчас после трёх игр в активе наших соперников - 3 очка.

Что касается «Сызрани-2003», играющей в этом месяце на два фронта, в чемпионате и кубке России, то в первенстве ПФЛ у наших футболистов также в активе 3 очка, но после двух матчей.

Любопытно, что к матчу с «Сызранью-2003» пресс-служба «Звезды» подготовила специальный 32-секундный ролик, где футболисты и тренерский штаб клуба призывают пермских болельщиков поддержать их команду в матче с нашим клубом.


Отметим, что прямую видеотрансляцию матча «Звезда» - «Сызрань-2003» болельщики могут наблюдать на главной странице нашего портала, а также в разделе «Трансляции», в субботу, 11 августа, начиная с 18:00.