Матч с нижнекамским «Нефтехимиком» сызранская команда проведёт в четверг, 16 мая, на стадионе «Кристалл».

В матче 24-го тура первенства ПФЛ футбольный клуб «Сызрань-2003» на домашнем поле спорткомплекса «Кристалл» сыграет с лидером зоны «Урал-Приволжье» нижнекамским «Нефтехимиком».

В нынешнем сезоне перед нижнекамцами в очередной раз была поставлена задача выхода в ФНЛ, и футболисты сразу выбились в лидеры. После 23 туров «Нефтехимик», набрав 51 очко, располагается на первом месте турнирной таблицы и фактически «одной ногой» уже в первом дивизионе.

«Сызрань-2003», несмотря на серию неудач в весенней части чемпионата, пока удерживается в «медальной» зоне, расположившись на третьем месте с 35 турнирными баллами.

В истории противостояний между «Сызранью-2003» и «Нефтехимиком» было 12 официальных матчей. Преимущество в них у нижнекамцев – пять побед, у сызранцев – четыре выигранных встречи. Ещё три раза команды расходились с миром. Общая разница мячей - 16-15 в пользу «Нефтехимика». Отметим, баланс встреч перевесил в пользу нижнекамцев лишь после их победы в Сызрани со счётом 2:0 в матче второго круга, прошедшем 9 апреля.

Матч между «Сызранью-2003» и «Нефтехимиком» начнется в 19:00. Вход свободный. Прямую трансляцию со стадиона «Кристалл» смотрите на главной странице нашего портала или в разделе «Трансляции».