Казалось, в поездке ничто не предвещало беды. Однако серьезно понервничать семью заставила поломка автомобиля.

Накануне Анна Батенькина – мать юной Саши из Сызрани, страдающей ДЦП, поделилась в соцсетях обстоятельствами, при которых семье пришлось добираться до Крыма.

- Выехали на машине 11 августа. Доехав до Камышина Волгоградской области, у нас полетел генератор в машине. На улице была полночь. Из-за того, что нужных запчастей под рукой не было, самостоятельно устранить поломку у мужа не получалось. Попытались остановить попутный транспорт. Прошло часа полтора – так никто и не остановился, - делится женщина.

По ее словам, на помощь пришел Интернет с хорошим сигналом. Сызранцам ничего не оставалось, как вызвать эвакуатор, который под утро привез Батенькиных в местный мотель.

- Потом продолжили путь дальше. К вечеру 13 августа прибыли в Феодосию. Сашулька от усталости сильно плакала, так что пришлось остановиться на ночлег. Дочка сейчас требует повышенного внимания - нельзя ни на минуту упускать ее из виду, - поясняет молодая мама.

Как сообщают Батенькины, курс дельфинотерапии у Саши начинается 15 августа.

Как ранее писал КТВ-Луч, отправиться на полуостров сызранская семья должна была еще в конце июля. Однако в планы вмешались непредвиденные обстоятельства, потребовавшие перенести дату важнейшей для лечения поездки.

В последнее время маленькая сызранка стала чаще улыбаться и проявлять интерес к окружающему миру. Как считает Анна, такому прогрессу поспособствовали лечебные процедуры в питерском НИИ имени Бехтерева и аквареабилитация с опытным инструктором из Уфы.