Отправиться на полуостров сызранская семья должна была накануне, 26 июля. Однако в планы вмешались непредвиденные обстоятельства.

Накануне Анна Батенькина - мать юной Саши из Сызрани, страдающей ДЦП, поделилась в соцсетях новой информацией о состоянии дочери, а также сообщила о непредвиденных обстоятельствах, потребовавших перенести дату важнейшей для лечения поездки.

- Должны были отправиться в Крым на лечебный курс дельфинотерапии 26 июля. Однако поездку пришлось отложить до 12 августа в связи с семейными проблемами. Сашулька чувствует себя хорошо, развитие идёт полным ходом . Играем на улице в песочнице, стали обращать внимание на животных, гладить их. Хотя, еще совсем недавно не знали и не видели их рядом, - делится женщина.

По ее словам, сейчас девочка очень скучает по отцу. Из-за болезни дочери глава семейства вынужден постоянно работать.

- Уже два месяца его фактически нет дома .Одним словом, мы с Сашулей рядом 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Ребёнок стал активным, за ней сейчас глаз да глаз нужен , - признается молодая мама.

Как ранее писал КТВ-Луч, родители прилагают все усилия для лечения дочери. В последнее время маленькая сызранка стала чаще улыбаться и проявлять интерес к окружающему миру. Как считает Анна Батенькина, такому прогрессу поспособствовали лечебные процедуры в питерском НИИ имени Бехтерева и аквареабилитация с опытным инструктором из Уфы.