Возбужденные ранее дела, фигурантом которых мог бы стать тот самый начальник УФПС Самарской области Артур Игрушкин, находятся в подвешенном состоянии.

Дело о коррупционных поборах в областном управлении Почты России рассмотрят без центральной фигуры обвиняемого, сообщает "Самарское обозрение". Уголовное дело кадровика управления, попавшейся на взятках, высветило странную схему поборов с идущих на повышение сотрудников. Но доходили ли взимаемые деньги до бывшего руководителя регионального УФПС Артура Игрушкина, лишившегося своего поста после громкого федерального скандала о «рабах-почтальонах», пока остается загадкой.

Напомним, сначала появилась информация о том, что глава самарской «Почты России» Артур Игрушкин заставлял подчиненных строить ему дом на своей даче. За работу сотрудникам он недоплачивал. Напротив, многие материалы они покупали сами. Отказаться от работы они не могли, опасаясь дисциплинарных санкций. При этом тот самый коттедж стоял рядом со скромным зданием сельской почты.

После же изучения документов Артур Игрушкин был отстранён от исполнения обязанностей. Как установили после проверки в областной прокуратуре, для строительных работ на личном участке директора подчиненные сотрудники привлекались более 1,5 лет: в период с апреля 2016 года по ноябрь 2017 года.

Сам же Игрушкин в настоящее время все отрицает, а по делу проходит свидетелем. Возбужденные ранее дела, фигурантом которых мог бы стать скандальный начальник, также находятся в подвешенном состоянии.