Руководителя самарского управления «Почты России» Артура Игрушкина уволили после жалоб подчиненных.

«Решением генерального директора «Почты России» Николая Подгузова с директором УФПС Самарской области Артуром Игрушкиным с 18 декабря прекращен трудовой договор в связи с грубым нарушением трудовых обязанностей. Нарушения, выявленные по итогам внеплановой комплексной служебной проверки финансово-хозяйственной деятельности филиала, привели к утрате доверия к директору филиала», - приводит портал 63.ru данные пресс-службы ФГУП «Почта России».

Исполняющим обязанности директора УФПС Самарской области назначен директор по управлению розничной сетью и клиентскому обслуживанию аппарата управления Почты России Вилен Ли.

Одним из предыдущих мест работы нового директора являлся департамент розничного бизнеса и управления региональной сетью «Росгосстрах банк».

Как мы писали ранее, сначала появилась информация о том, что глава самарской «Почты России» Артур Игрушкин заставлял подчиненных строить ему дом на своей даче. За работу сотрудникам он недоплачивал. Напротив, многие материалы они покупали сами. Отказаться от работы они не могли, опасаясь дисциплинарных санкций.

При этом тот самый коттедж стоял рядом со скромным зданием сельской почты. После же изучения документов Артур Игрушкин был отстранён от исполнения обязанностей.