Вопросов в леденящей кровь трагедии пока больше, чем ответов.

Получило неожиданный поворот дело с убийством 14-летней школьницы, тело которой с множественными колото-резаными ранениями в квартире обнаружил сосед. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, все случилось в пятницу, 20 ноября, в московской многоэтажке на Можайском шоссе.

Убитой было 14 лет. Девочка жила с папой и бабушкой. В последние дни отец был в командировке, а бабушка лежала в ковидном госпитале в Коммунарке.

Как рассказала представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, в совершении преступления подозревается подросток, который покончил с собой. Предварительно установлено, что в квартире находился 17-летний знакомый убитой.

Следователи изучили материалы с камер видеонаблюдения и допросили соседей. Определен круг общения и проанализирована телефонная переписка погибшей. Назначены судебно-медицинские экспертизы, который помогут прояснить, был ли факт изнасилования.

Согласно информации ряда федеральных СМИ, убийцей школьницы оказался её несовершеннолетний парень. Его ночью нашли мертвым возле той самой мнгогоэтажки. Юноша учился в колледже. С убитой они познакомились в общей компании. Несколько недель у них был роман. Однако, что же произошло в ночь убийства, пока непонятно. По некоторой информации, молодые люди скрывали свои отношения.