Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Жуткую находку обнаружили в одной из квартир в пятницу, 20 ноября. В московской многоэтажке на Можайском шоссе было найдено тело девочки - подростка. Как сообщают в Следственном комитете, кто-то нанес ей множественные колото-резаные ранения.

- Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).В настоящее время следователи и криминалисты работают на месте происшествия. Допрашиваются соседи, устанавливаются родственники потерпевшей, - комментируют в СК.

Руководитель Главного следственного управления Андрей Стрижов взял на личный контроль ход расследования уголовного дела.

Как пишет "Лайф", убитой было 14 лет. Сообщается, что накануне произошедшего в квартире была вечеринка. Тело убитой обнаружила соседка. По данным издания, девочка жила с папой и бабушкой. В последние дни отец был в командировке, а бабушка лежит в госпитале в Коммунарке, где лечится от коронавируса.

Фото: pixabay.com