Молодой человек уже подарил двум девочкам-инвалидам почти 200 тысяч рублей и намерен пожертвовать очередную сумму.

Удивительно скромно ведет себя щедрый благотворитель, который закрыл сбор денежных средств на лечение двух детей из Сызрани. Семьям Батенькиных и Потемкиных, где растут девочки с инвалидностью, молодой человек подарил 120 и 60 тысяч рублей соответственно. Об этом в марте писал КТВ-ЛУЧ.

– На вид ему 26-28 лет, он отказывается встречаться с прессой и раскрывать свою личность, – рассказала Анна Батенькина, мать трехлетней Саши Батенькиной.

Журналисты не смогли добиться встречи с благотворителем, предлагая рассказать о нем обществу, чтобы дать пример другим богатым согражданам.

– Сейчас принято дать денег и кричать об этом в СМИ, пиариться. А этот парень как Ангел-Хранитель, делает доброе дело и исчезает. Откуда у него деньги и почему он способен так щедро с ними расстаться, он не говорит, – продолжает Анна Батенькина.

При встрече с ней молодой человек попросил уточнить сумму средств, которые вновь понадобятся ребенку для сложных медицинских процедур. Он дал понять, что не прекратит помогать родителям малышей. Правда, пока семья от денег отказывается, поскольку нужная сумма для лечения дочери в Санкт-Петербурге и Крыму уже собрана.

Напомним, Саша Батенькина от рождения страдает ДЦП. Родители в соцсетях проводили сбор средств, чтобы с помощью пожертвований земляков поставить девочку на ноги и облегчить ее страдания. А не так давно Минздрав принял решение обеспечить семью инвалидной коляской, в которой ранее отказывали чиновники.