Иностранцы в течение недели вновь будут работать в школе-интернате, а также посетят различные экскурсии по достопримечательностям города.

25 июля в рамках проекта «Единый мир» в Сызрань вновь приедет делегация из Германии волонтеры из города Лейпциг. Иностранных добровольцев традиционно расселят по местным семьям. А после обеда, как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, они познакомятся с российскими коллегами в ДМО и обсудят программу своего пребывания в Сызрани.

Так, уже известно, что в качестве социального объекта для совместной работы иностранных и сызранских волонтеров вновь выбрана коррекционная школа-интернат №2 для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Здесь, на ул. Астраханская, волонтеры займутся ремонтом и покраской забора, а также продолжат строительство туристического парка.

Также в программу пребывания иностранцев в Сызрани включена туристско-познавательная, экскурсионная составляющая: посещение достопримечательностей, знакомство с национальными традициями и бытом, организация туристических экскурсий по памятникам природного и культурного наследия Самарской области.

Среди объектов, которые посетят волонтеры - Кремль, Казанский собор, мечеть, Святой источник Феодоровской Божьей матери, Свято-Вознесенский мужской монастырь. Также иностранцы совершат экскурсии в Богатырскую слободу, конно-спортивный клуб, природный заповедник села Смолькино. Для гостей города также будет организована прогулка по Волге на катере. Покинут иностранные волонтеры Сызрань 31 июля.

Отметим, что проект «Единый мир» направлен на вовлечение молодежи в деятельность по сохранению, бережному отношению к историческому, культурному и природному наследию на территории Сызрани.