За годы работы в Сызрани, специалист стал по-настоящему легендой местного футбола.

Сегодня, 13 января, свой 45-летний юбилей отмечает бывший главный тренер футбольного клуба «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий. Дмитрий Юрьевич стоял у руля сызранского коллектива на протяжении долгих десяти лет.

Под его руководством «Сызрань-2003» заслужила репутацию одного из сильнейших клубов Профессиональной футбольной лиги. Дмитрий Воецкий проделал вместе с командой путь из любительского футбола в профессиональный, где добился немалых результатов, трижды приведя команду к бронзовым медалям чемпионата.

Громких результатов клуб добивался и в Кубке России. Именно под руководством Воецкого в Сызрани прошли легендарные матчи с «Крыльями Советов», «Ростовом» и «Ротором», вошедшие в летопись местного футбола.

Напомним, в прошлом году сызранский специалист вошел в тренерский штаб команды «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области, выступающей в Футбольной национальной лиге. Воецкий с первых туров первенства в паре с Виталием Семакиным стоял у руля команды. Под руководством тренерского тандема «Чайка» одержала серию эффектных выездных побед - над «Балтикой», «Енисеем», «Шинником», а также дома - над «Ротором», «Текстильщиком» и «Спартаком-2».

Сейчас Дмитрий Юрьевич числится старшим тренером южан.

Редакция КТВ-ЛУЧ присоединяется к поздравлениям и желает имениннику крепкого здоровья, счастья и успехов в спортивной карьере.