На Образцовской площадке любителей искусства соберет Детская школа искусств №2: по традиции в начале октября в школе откроется юбилейный, XXV филармонический сезон.

- Готовится пышное, яркое событие, будут и сюрпризы, и поздравление, и просто хорошая музыка в течение всего года, - пообещала педагог школы искусств Елена Румянцева. Елена Николаевна рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ о программе праздника. Уже в фойе школы гостей встретит музыкой образцовый ансамбль "Искорки". Юбилейный концерт откроет "Полонезом" еще один образцовый коллектив: оркестр русских народных инструментов. С нежной мелодией флейты выступит Роман Тулов: подросток недавно вернулся из образовательного центра "Сириус" , г. Сочи;а в июне этого года в числе 70-и лучших музыкантов 13 стран мира юноша-флейтист попал на Академию Башмета.

Также перед сызранскими зрителяим выступит Анастасия Гинкур: девочка почти ничего не видит с детства, но обладает приятным, эмоциональным голосом, благодаря которому проходила кастинги престижных конкурсов областного и российского уровня. Коллектив "КАктУС" готовит сюрприз на открытие сезона. Перед зрителями также выступит пианистка Мария Галкина, скрипачи ансамбля "Каприз", популярный ансамбль "Красны девицы", а завершит юбилейный концерт праздничное дефиле образцового детского духового оркестра. К слову, впервые вместе с педагогом-ведущей концерт станет вести школьник из младших классов Ступальский Максим.

Зал рассчитан на 250 мест: когда-то в этом помещении крутил фильмы кинотеатр "Волга".

Для любителей музыки и приятного времяпровождения в ДШИ №2 приготовлены абонементы по нескольким музыкальным направлениям. Концерт состоится 5 октября в 17.30, вход свободный.