Футбольный клуб «Сызрань-2003» планирует провести товарищеский матч с самарскими «Крыльями Советов», вернувшимися в этом году в высший футбольный российский дивизион. Игра запланирована на ближайший четверг, 26 июля, и пройдёт в Самаре.

Матч с сызранской командой для футболистов из губернской столицы станет заключительным в рамках подготовки к матчу 1-го тура РПЛ с московским ЦСКА. Этот матч пройдёт 31 июля на «Самара Арене» и начнется в 20:00 по самарскому времени, сообщает сайт клуба.

Сызранцы, напомним, уже открыли сезон в ПФЛ, на минувшей неделе сыграв в Ульяновске матч 1-го тура с местной «Волгой». В этой встрече подопечные сызранского тренера Дмитрия Воецкого уступили хозяевам со счётом 0:2, пропустив оба гола в последнем 10-минутном отрезке игры.

26 июля в ПФЛ будет сыгран 2-й тур, но «Сызрань-2003» его пропускает из-за нечётного количества команд в зоне «Урал-Приволжье». Благодаря этой паузе у обновлённой «Сызрани-2003» и появилась возможность провести «спарринг» с представителем Премьер-лиги. Матч с «Крыльями» станет хорошей проверкой для сызранских футболистов накануне их старта в новом розыгрыше Кубка России. Напомним, что 30 июля «Сызрань-2003» в матче 1/128 финала Кубка России по футболу на выезде в Саратове сразится за выход в следующую стадию этого престижного турнира с местным «Соколом».