В четверг, 19 июля, в Ульяновске на обновленном стадионе в матче первого тура чемпионата ПФЛ между собой встречались «Волга» и «Сызрань-2003».

Напомним, что сызранская команда уступила ульяновской «Волге» со счётом 0:2. За 9 минут до конца встречи ворота гостей поразил Ильдар Бикчантаев – 1:0. Не успели сызранцы прийти в себя, как уже через пару минут в их ворота влетел второй гол, автором которого стал Дмитрий Рахманов. Стоит сказать ,что сызранская команда доигрывала матч в меньшинстве. На 70-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён капитан команды Игорь Рыжков.

На послематчевой пресс-конференции Главный тренер ФК "Сызрань-2003" Дмитрий Воецкий положительно оценил игру своей команды:

- Мы проиграли в последние двадцать минут. Пропустили два одинаковых гола, когда уже играли в меньшинстве. В основном, игра команды мне понравилась. Я не обвиняю удаленного игрока, ребята сами должны анализировать свои ошибки, - подчеркнул Дмитрий Воецкий.

Добавим, что обе команды бились отчаянно. Так, игрок сызранской команды Ирек Ганиев получил рассечение лица ещё в первом тайме, но продолжил игру, несмотря на боль. Во втором тайме травмированному игроку все же пришлось сделать замену, но этот эпизод стал характерным для всей игры. Ульяновские болельщики оценили самоотверженность сызранского защитника, проводив его громкими аплодисментами.

Юный вратарь сызранской команды Дмитрий Вялов получил рассечение в области нижней челюсти, но после оказанной медицинской помощи продолжил защищать врата своей команды.

Стоит отметить, что в заявке ФК «Сызрань-2003» был лишь один голкипер и альтернативы ему не было.