Футбольный клуб «Сызрань-2003» через две недели ждёт в гости легендарный волгоградский «Ротор». С клубом, в своё время дважды становившимся серебряным призёром чемпионата России по футболу, сызранская команда встретится у себя дома в рамках 1/32 финала кубка России.

Это окончательно стало известно после вчерашней победы «Сызрани-2003» в выездном матче 1/64 финала национального кубка над тольятинской «Ладой» со счётом 3:0. Напомним, авторами голов в составе сызранского клуба стали Игорь Рыжков, Никита Имуллин и Максим Малаховский.

Матч между «Сызранью-2003» и «Ротором» пройдёт в Сызрани. А вот на поле какого стадиона, «Кристалла» или «Центрального» - это руководству сызранского клуба предстоит решить в самое ближайшее время, ведь кубковая встреча состоится уже через две недели, 22 августа. Пока известно, что волгоградские болельщики уже планируют поездку в наш город и выясняют у своих сызранских коллег вместимость наших стадионов. Напомним, что вместимость «Кристалла» - 2070 человек, «Центрального» - около 5500 человек.

Отметим, что пик славы «Ротора» пришёлся на 90-е годы прошлого века, когда он дважды завоёвывал серебряные медали и один раз «бронзу» чемпионата России, а также однажды доходил до финала кубка России. Самым ярким эпизодом на международной арене у волгоградской команды стала победа по сумме двух матчей над известным английским клубом «Манчестер Юнайтед» в 1/16 финала кубка УЕФА в сезоне 1995/1996 гг.

Сейчас волгоградцы играют в Футбольной национальной лиге.