Сегодня, 7 августа, футбольный клуб «Сызрань-2003» на выезде в Тольятти в рамках 1/64 финала кубка России встречался с местной «Ладой».

В принципиальном «областном дерби» хозяева активно начали матч, в первые 10 минут создав несколько неплохих моментов у ворот «Сызрани-2003». На 17-й минуте игрок «Лады» Азнаур Герюгов получил травму и был заменён.

Спустя полчаса с начала игры, сызранцы начали атаку в середине поля, мяч попал к капитану нашей команды Игорю Рыжкову и тот, метров с 25, неожиданно для хозяев решил пробить по воротам. Отменный по красоте удар пришёлся в «девятку» ворот «Лады», и счёт стал 1:0 в пользу «Сызрани-2003». С таким счётом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяева вновь пошли вперёд в надежде счёт сравнять, однако сызранцы уверенно контролировали мяч и опасно играли на контратаках. На 61 минуте после ошибки вратаря хозяев Руслана Дорофеева сызранец Никита Имуллин забил второй гол в ворота хозяев - 2:0. А в концовке сызранцы забили и третий мяч, отличился Максим Малаховский. В итоге - красивая выездная победа «Сызрани-2003» со счётом 3:0 в принципиальном кубковом областном дерби. Отметим, что в Автоград приехал большой десант сызранских болельщиков, которых было слышно не меньше, чем местную «торсиду».

Сызранская команда повторила свой успех прошлого сезона, выйдя в 1/32 финала кубка России. В следующем кубковом матче нашим футболистам предстоит сразиться 22 августа с командой ФНЛ - легендарным волгоградским «Ротором».