Матч между футбольными клубами «Сызрань-2003» и «Волга» обошелся без столкновений между фанатами.

Восемьдесят болельщиков из Сызрани вместе со съёмочной группой КТВ-ЛУЧ без происшествий покинули ульяновский стадион «Старт».

- После матча болельщики сели в автобус и покинули стадион в сопровождении службы безопасности, - сообщает корреспондент КТВ-ЛУЧ.

Напомним, что в четверг в Сызрани прошли инциденты с участием фанатов обеих команд. При выходе со стадиона «Центральный» сызранские «Ультрас» напали на немногочисленную «Торсиду» ульяновцев и разбили два окна в автобусе гостей. Сегодня болельщики сызранской команды, которые отправились в Ульяновск, ожидали «тёплый приём» от местных. Впрочем, ульяновские фанаты отметились в адрес сызранской команды лишь нецензурными «кричалками».

Как сообщает корреспондент КТВ-ЛУЧ стадион в Ульяновске охраняли усиленные патрули полиции. Как ранее заявляли в пресс службе местного УМВД, правоохранительные органы Ульяновска в курсе сложившейся ситуации и были готовы пресечь возможные столкновения болельщиков. Кроме того, полиция своевременно провела оперативную работу в фанатских группировках.

Сегодня ФК «Сызрань-2003» на выезде в Ульяновске сыграл матч 1/64 финала кубка России с местной «Волгой». Основное время матча завершилось со счетом 0:0. В овертайме гол сызранской команде забил Вадим Чёрный, после чего Василий Березун с пенальти пробил сильным ударом ворота хозяев. В итоге 1:1 - ничья в основное и дополнительное время. Серию послематчевых пенальти лучше выполнили сызранцы.

23 августа в 1/32 финала «Сызрань-2003» встретится с самарскими «Крыльями Советов».