Несколько минут назад футбольный клуб «Сызрань-2003» на выезде в Ульяновске сыграл матч 1/64 финала кубка России. Соперником сызранской команды стала местная «Волга».

Весь первый тайм команды показывали равную игру, хотя атаки сызранской команды выглядели несколько острее. Нецензурными кричалками в адрес сызранской команды отметились ульяновские фанаты. Большая группа болельщиков выехала вместе с нашей съёмочной группой в Ульяновск, однако фан-сектор Сызрани выглядел сиротливо. Судя по картинке, сызранские болельщики распределились по всему стадиону.

Активен в Составе «Сызрани-2003» был Руслан Галиакберов, неплохой момент в конце первого тайма имел Сергей Симонов. Во втором тайме игра продолжилась в похожем ключе. В начале второй половины встречи травму получил Ильсур Самигуллин и был заменён на Василия Березуна. В конце второго тайма хозяева усилили давление на ворота Олега Баклова и сызранцам несколько раз пришлось отбивать атаки ульяновцев. В итоге основное время матча завершилось нулевой ничьей.

В самом начале дополнительного времени точный дальний удар Вадима Чёрного застал врасплох сызранского вратаря Олега Баклова и «Волга» повела в счёте 1:0. А в самом конце ульяновец Воронин, который только что вышел, нарушил правила. Василий Березун с пенальти был точен, пробив сильным ударом вратаря хозяев. В итоге 1:1 – ничья в основное и дополнительное время.

Серию послематчевых пенальти лучше выполнили сызранцы и в 1/32 финала встретятся с самарскими «Крыльями Советов». Героем сегодняшнего матча стал сызранский вратарь Олег Баклов отразивший два пенальти.