Для многих мальчишек мечта детства - подержаться за руль настоящей полицейской машины. Эту возможность им предоставили гости, сотрудники ГИБДД Сызрани.

Сызранские полицейские устроили настоящий праздник для детей в загородном лагере. Недавно начальник Сызранской Госавтоинспекции Олег Яшин побывал в гостях в лагере "Дружные ребята" - а в этот раз его коллеги порадовали ребят, отдыхающих в "Планете дружбы". В гости к детям приехал заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» майор полиции Максим Васильев.

- От увлекательной беседы о правилах дорожного движения, рассмотрения различных ситуаций, с которыми может столкнуться любой малыш, ставший участником дорожного движения, ребята перешли к демонстрации патрульного автомобиля. Они с удовольствием приняли участие в разговоре с полицейским. Самым ярким моментом встречи с инспектором, стала возможность посидеть несколько секунд в патрульном автомобиле. Естественно, мальчишки и девчонки, приехавшие в лагерь отдыхать, не скрывая интереса, буквально облепили полицейского и его автомобиль, засыпав правоохранителя вопросами, - рассказали в сызранской Госавтоинспекции.

Встречи со школьниками проходят в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Подобные мероприятия сотрудники ОГИБДД планируют провести и в других оздоровительных лагерях, расположенных на территории обслуживания МУ МВД России «Сызранское».