Благодаря двум победам на старте второго круга торпедовцы как минимум на сутки возглавили гонку за «золото» городского первенства.

Тремя матчами Открытого чемпионата Сызрани по хоккею с мячом в субботу, 8 февраля, стартовал второй круг этих соревнований. Морозная погода позволила мастерам бенди комфортно провести игры, которые они планировали сыграть еще неделю назад. Напомним, что оттепель и растаявший лед в прошлые выходные не позволили начать второй круг в установленные сроки. Теперь командам в экстренном порядке приходится наверстывать упущенное.

Первыми субботнюю программу соревнований открыли хоккеисты тольяттинского «ТоАЗа» и сызранской «Искры». «Пожарные» не оставили шансов своим коллегам из Автограда, обыграв их с разгромным счетом 7:1.

Следом два матча провел прошлогодний бронзовый призер чемпионата города, команда «Торпедо». В соперники им в обоих матчах достались два аутсайдера турнира. В первом своем матче торпедовцы обыграли «Волжанин» со счетом 7:4, а во втором без проблем разобрались с «Авангардом» - 5:1.

Таким образом, после первого игрового дня очередного тура городского первенства, «Торпедо» с 15 очками неожиданно возглавило турнирную таблицу соревнований. На втором месте расположилась «Искра», в активе которой 13 очков. У прошлогоднего чемпиона Сызрани, команды «Автомобилист» на счету пока 10 очков. Далее в турнирной таблице расположились «ТоАЗ» (6 очков), «Волжанин» (3 очка) и «Авангард» (0 очков).

Лидерство в чемпионате команда «Торпедо» обеспечила себе, как минимум, на сутки. Однако, уже в воскресенье, 9 февраля, ее могут обогнать хоккеисты «Искры», которые в этот день, в 13:00, встретятся с командой «Волжанин». Чуть ранее, в 11:00 померятся силами команды «Авангард» и «Автомобилист». Оба воскресных матча пройдут на сызранском стадионе «Торпедо» (ул. 1-я Сланцевая), вход для болельщиков - свободный.