В понедельник, 31 июля, в Доме футбола на Таганке состоялась жеребьевка 1/32 финала розыгрыша Кубка России сезона 2017/2018 гг.

Начиная с данной стадии, в борьбу за престижный трофей вступают команды Футбольной национальной лиги (ФНЛ). По итогам жеребьевки стало известно, что самарские "Крылья Советов" сыграют с победителем матча 1/64 финала, в котором сразятся ульяновская "Волга" и "Сызрань-2003", сообщается на сайте Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Таким образом, для нашего коллектива вполне может продлиться серия из нескольких "волжских дерби". Так, 27 июля подопечные Дмитрия Воецкого на своём поле не без труда переиграли тольяттинскую "Ладу" со счётом 4:2. Уже 3 августа сызранцы в родных стенах примут ульяновскую "Волгу".

А 7 августа эти соперники сразятся именно в кубковом матче на выбывание в Ульяновске на стадионе «Старт». Интересно, что в розыгрыше Кубка России образца прошлого сезона на стадии 1/64 сызранцы также бились на выезде с ульяновской командой. Тогда ничейная игра, казалось бы, близилась к дополнительному времени. Однако на последних минутах мяч в свои ворота срезал защитник "Сызрани-2003" Сергей Никулов.

На данный момент после пяти сыгранных встреч "Крылья Советов" занимают третью строчку с десятью очками, лишь уступая по дополнительным показателям калининградской "Балтике" и три очка астраханскому "Волгарю". Коллектив возглавляет титулованный в бытность игр за московский "Спартак" тренер Андрей Тихонов.


Фото с сайтов КТВ-Луч и ПФК "Крылья Советов"