Пятое место между собой заочно разыграют «Шахтер» и «Спартак».

В Открытом чемпионате Сызрани по футболу на этой неделе будут сыграны два заключительных матча, которые ранее были перенесены. Единственной интригой первенства осталась борьба за 5 место между «Спартаком» и «Шахтером». У обеих команд на сегодняшний день в активе по 13 очков.

Так, уже в среду, 18 сентября, на стадионе «Турбина» состоится перенесенный матч 14 тура «Спартак» - «Искра». Отметим, что за «Искру» в этом матче сможет сыграть Александр Гаранин. На минувшей неделе Контрольно-дисциплинарный комитет федерации футбола Сызрани досрочно сократил дисквалификацию ему, а также игроку команды «Нефтяник» Владимиру Сологубу.

В воскресенье, 22 сентября, на стадионе «Шахтер» в поселке Новокашпирском местный «Шахтер» в перенесенном матче 8-го тура встретится с командой «Стройбастэр».

Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в сызранской федерации футбола, оба заключительных матча чемпионата города по футболу начнутся в 18:00.

Напомним, что чемпионом Сызрани за два тура до конца соревнований стала команда «Искра». В последнем туре определились два остальных призера чемпионата. «Криста» завоевала серебряные медали, «бронза» досталась команде «Стройбастэр».