Матч за «серебро» завершился со счетом 3:2 в пользу «Кристы». Дублем в составе победителей отметился Дмитрий Седых, еще один мяч на счету Алексея Рускова.

На сызранском стадионе «Центральный» совсем недавно завершился главный матч 14-го, заключительного тура Открытого чемпионата Сызрани по футболу. В битве за серебряные медали первенства сошлись сызранские команды «Стройбастэр» и «Криста».

Напомним, только победа гарантировала «Кристе» второе место в чемпионате. Любой другой исход оставлял теоретические шансы «Стройбастэру», так как у него в запасе ещё два перенесенных матча.

Первыми уже в дебюте встречи счет открыли номинальные хозяева поля, команда «Стройбастэр». Впрочем, к середине первого тайма «Криста»восстановила равновесие и команды ушли на перерыв при счете 1:1.

В середине второго тайма «Криста» вышла вперед, а спустя еще пять минут довела счёт до 3:1. Все, что смог сделать соперник - сократить счет до минимума, вернув интригу встречи. Однако «Криста» выстояла, и матч завершился ее победой со счетом 3:2. Дублем в составе победителей отметился Дмитрий Седых, еще один мяч на счету Алексея Рускова.

Отметим, оба игрока защищают честь нашего города в третьем дивизионе первенства России, выступая за ФК «Сызрань-2003». Голы у «Стройбастэра» забивали Алексей Гусев и Никита Мякишев.

Таким образом, команда «Криста» стала обладателем серебряных медалей, повторив свой успех двухгодичной давности. «Стройбастэр», в свою очередь, завоевал «бронзу», и это - огромный успех для главной команды-сенсации сезона. «Строителям» ранее еще ни разу не удавалось становиться призерами первенства города. Напомним также, что чемпионом Сызрани за два тура до финиша стала команда «Искра».

На этом чемпионат Сызрани еще не закончен. Впереди предстоит сыграть три перенесенных матча, однако они каких-то существенных изменений в турнирную таблицу не внесут.