Служба судебных приставов запускает предпраздничную акцию по выявлению должников. Особое внимание – к тем должникам, кто решил встретить новогодние каникулы на заграничном курорте.

В преддверии новогодних праздников судебные приставы Самарской области объявили о старте акции «В Новый год – без долгов!». Чтобы помочь должникам не забыть о своих обязательствах, судебные приставы усилят работу по всем направлениям деятельности.

Сотрудниками УФССП Самарской области планируется проведение рейдов, в ходе которых будут отработаны исполнительные производства по взысканию алиментов, налогов, штрафов, услуг ЖКХ и другие долги. Кроме того, более активно будет применяться в отношении должников временные ограничения права выезда за пределы РФ и на право управления транспортными.

Предполагается, что эти меры будет особо эффективны в отношении тех граждан, которые планируют провести новогодние каникулы за пределами страны или посетить другие регионы России.

Цель акции «В Новый год – без долгов!» — сократить количество должников в нашем регионе, а также разъяснить гражданам, что о задолженности можно узнать и погасить ее благодаря Интернет-ресурсу «Банк данных исполнительных производств» и при помощи мобильного приложения «ФССП».

Напомним, что ранее сообщалось, что у жительницы Сызрани судебные приставы арестовали автомобиль марки «Toyota». Автоледи задолжала управляющей компании почти 63 тысячи рублей. Даме также запретили выезд за пределы РФ и постановили взыскать с нее исполнительский сбор в размере свыше 4 тысяч рублей.