Росреестр проведет «прямую линию» специально для пенсионеров, где расскажет, как защититься от мошенников. Также полезные советы получат дачники. Жителям Сызрани предлагают принять участие.
25 сентября с 11.00 до 12.00 Управление Росреестра по Самарской области проведет «прямую линию» для людей пенсионного возраста.
С пенсионерами пообщается заместитель начальника отдела правового обеспечения Константин Сергеевич Минин. Он расскажет, как защититься от мошенников с недвижимостью. Несмотря на все принимаемые меры, люди при совершении сделки попадаются на "крючок" аферистов. Причем зачастую они делают так, что в суд идти бесполезно. Например, самая распространенная схема обмана - с задатком при покупке жилья. Продавец-мошенник предлагает покупателю квартиру по очень привлекательной цене и настаивает на хорошем задатке. В договоре прописывается, что задаток не возвращается, если покупатель сам откажется от приобретения квартиры. Получив деньги, продавец "выдает" покупателю все минусы квартиры - они настолько серьезны, что покупатель отказывается от сделки и теряет задаток.
Вторым вопросом, который будет обсуждаться во время "прямой линии", будет регистрация прав и постановка на кадастровый учет земельных участков, а также оформление жилых домов на участках для садоводства. Как пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в ведомстве, сейчас у жителей возрос интерес к оформлению, но возникает немало вопросов - в частности, с оформлением самовольно занятых земель. Изменения в законе вступили в силу всего 4 дня назад, ранее об этом сообщал КТВ-ЛУЧ. Также специалист Росреестра уточнила: по телефону "прямой линии" могут звонить не только пенсионеры.
- Мы проконсультируем всех, кто обратится к нам, - отметили в ведомстве.
Звоните и задавайте вопросы по телефону (846) 33-22-555.




Telegram
MAX